当前位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

关于反映澄秀园1号楼人防工程出租问题的回复
发布时间:2015年05月26日

北京市海淀区澄秀园1号楼人防人防工程出租问题的回复

信件编号: 

AH1412100001401

信件类型: 

政风行风

来信时间: 

2015-1-5

信件主题: 

小区存在违法出租行为,不透明!

信件内容: 

 

 

 

海淀区天秀花园澄秀花园小区物业严重不作为,将地下人防工程违法出租,进行群居,或者旅馆业务。而且9号楼东北角,有个2层小楼,有人居住,应该是小区的公共配套,这个楼到底规划是做什么用的?现在出租了?还是被非法占有?希望有关部门调查

 

另外,物业老说物业费缴费率低下,请公示欠费人员名单,进行起诉,另外,小区的公共地段广告收入,出租收入等应对外公示,不然,容易有贪污,受贿的嫌疑。

再这么稀里糊涂下去,整个小区会越来越乱的,应当及时采取得力措施,积极提升服务质量和小区的品质,让居民能主动交物业费,而不是这样消极应对和不透明,不作为!!!!

 

 

       
       

回复内容: 

 

经查,该小区1号楼人防工程先用途为员工宿舍,已办理使用手续,使用单位为北京茹寰顺达文化传媒有限公司,管理单位为北京安居物业管理有限公司,现场检查人防工程内存在散租住人、做饭、使用大功率电器现象,我局人防工程管理中心已责令使用单位限期整改。(已在网上回复)

 

       

[打印窗口]          [关闭窗口]

联系我们网站地图
网站标识码:1101080007
京公网安备:11010802021701号
咨询热线:96181
主办单位:北京市海淀区民防局京ICP备05083640号
设计制作与技术支持:北京中海纪元数字技术发展股份有限公司